Четверг 25.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 16-Апр-2018

№27 О мерах пожарной безопасности для населенных пунктов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в 2018 году

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях предотвращения пожаров, защиты жизни и здоровья жителей, а также сохранения материальных ценностей, администрация Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, садоводческих объединений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, подрядным организациям по обслуживанию и ремонту жилищного фонда, находящегося на территории Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – Дружбинское сельское поселение) в срок до 01 мая 2018 года:
1.1. Обеспечить очистку территорий, прилегающих к производственным зданиям, жилым домам, зданиям и помещениям с массовым пребыванием людей от мусора, сухой травяной растительности и других пожароопасных материалов. При уборке прилегающих и закреплённых территорий не допускать сжигания мусора.
1.2. Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, (тары), несанкционированных стоянок автомобилей и самовольных построек.
1.3. Обеспечить условия для беспрепятственного проезда к источникам противопожарного водоснабжения противопожарной и аварийно-спасательной техники.
1.4. Обеспечить доступность проезда пожарной техники к возможным очагам пожара.
1.5. Обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения, согласно действующего законодательства.
1.6. Оказывать содействие органам государственной власти Хабаровского края в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством участия в проведении собраний с населением.
1.7. Провести обследование и ремонт имеющихся систем энерго – и водоснабжения.
1.8. Доукомплектовать недостающим инвентарем пожарные щиты, пожарные краны, согласно действующего законодательства. Привести в готовность средства, инвентарь, машины и механизмы, привлекаемые на тушение пожаров.
1.9. Организовать систематическую работу по обучению рабочих и служащих мерам пожарной безопасности.
2. Рекомендовать руководителям организаций жилищно-коммунального хозяйства, управляющей компании, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющим свою деятельность на территории Дружбинского сельского поселения в срок до 01 мая 2018 года:
2.1. Очистить от посторонних и пожароопасных предметов чердачные, подвальные помещения, помещения электрощитовых, пути эвакуации и места общего пользования в подведомственных зданиях (сооружениях, строениях).
2.2. Закрыть свободный доступ в чердачные, подвальные и другие технические помещения.
2.3. Организовать систематическую работу по обучению рабочих и служащих мерам пожарной безопасности.
2.4. Довести до населения меры безопасности по предупреждению пожаров и выполнению первичных мер пожарной безопасности, оказывать содействие органам государственной власти Хабаровского края в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством участия в проведении собраний с населением, обновить информационные стенды для населения материалами на противопожарную тематику.
2.5. Провести ревизию и ремонтно-восстановительные работы подведомственных сетей наружного водопровода (противопожарного водопровода), обеспечить их надежную эксплуатацию. При авариях и иных ситуациях, связанных с отключением водоснабжения, незамедлительно информировать противопожарную службу.
3. Администрации Дружбинского сельского поселения:
3.1. Организовать работу по очистке территории населенных пунктов Дружбинского сельского поселения от свалок горючих отходов и мусора.
3.2. Обновить наглядную агитацию на противопожарную тематику с последующим размещением в местах массового пребывания людей (информационных стендах).
3.3. Принимать участие при проведении пожарно-профилактических мероприятий (инструктажей, учебных тренировок и иных мероприятиях) с владельцами (пользователями) дачных участков, жителями частного сектора (неблагоустроенные жилые дома), при участии представителей государственного пожарного надзора по Хабаровскому району и представителями противопожарной службы Хабаровского края по Хабаровскому району.
3.4. Проводить агитационную работу по созданию добровольной пожарной охраны на территории Дружбинского сельского поселения.
4. Населению Дружбинского сельского поселения соблюдать правила противопожарного режима:
4.1. Обеспечить очистку территорий, прилегающих к жилым домам, от мусора, сухой травяной растительности и других пожароопасных материалов. При уборке прилегающих территорий не допускать сжигания мусора.
4.2. Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, (тары), несанкционированных стоянок автомобилей и самовольных построек.
4.3. Обеспечить доступность проезда пожарной техники к возможным очагам пожара.
4.4. Обеспечить наличие первичных средств пожаротушения.
5. Признать утратившим силу постановление администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 16.03.2017 № 16 «О мерах пожарной безопасности для населенных пунктов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в 2017 году».
6. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном бюллетене» и разместить на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения в сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru.
7. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.
8. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения Т.Л. Калинина