Четверг 18.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 16-Апр-2018

№28 О внесении дополнений в «Порядок установления особого противопожарного режима на территории Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края» утвержденный постановлением администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 01.03.2016 № 14

В целях совершенствования нормативного правого акта, администрация Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в «Порядок установления особого противопожарного режима на территории Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края», утвержденный постановлением администрации Дружбинского сельского поселения от 01.03.2016 № 14 (далее – Порядок) следующие изменения:
1.1. Дополнить Порядок частью 7 следующего содержания:
«7. Привлечение населения для локализации загораний, палов вне границ поселения при введении особого противопожарного режима:
7.1. Население привлекается для локализации загораний, палов вне границ поселения в период действия особого противопожарного режима и (или) в случае угрозы либо возникновении чрезвычайных ситуаций обусловленных лесными пожарами.
7.2. Население участвует в локализации загораний, палов вне границ поселения на добровольной основе с первичными средствами пожаротушения, находящиеся на балансе администрации Дружбинского сельского поселения.
7.3. Лицами, участвующими в локализации загораний, палов вне границ поселения, могут быть граждане, достигшие 18 лет и не ограниченные состоянием здоровья.
7.4. К локализации загораний, палов вне границ поселения привлекаются граждане и создаваемые добровольные пожарные формирования.
7.5. Решение о привлечения населения для локализации загораний, палов вне границ поселения принимается нормативным правовым актом администрации сельского поселения по решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
7.6. Ответственность за сохранность жизни и здоровья граждан, привлекаемых для локализации загораний, палов вне границ поселения несет руководитель тушения пожара.
7.7. Финансирование расходов, связанных с привлечением населения для локализации загораний, палов вне границ поселения, несут органы местного самоуправления, организации в установленном порядке.
7.8. Граждане, принявшие активное участие в локализации загораний, палов вне границ поселения, по решению главы сельского поселения могут поощряться денежным вознаграждением и награждением Почетной грамотой главы сельского поселения и объявлением благодарности.».
2. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном бюллетене» и разместить на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения в сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru.
3. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения Т.Л. Калинина