Четверг 28.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

№12 О внесение изменение в Порядок организации проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году, утвержденного постановлением администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 01.02.2022 № 2

В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», В соответствии с постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 года № 1630 «О внесении изменений в приложение № 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в целях организации проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 - 2024 годы», администрация Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в Порядок организации проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году, утвержденного постановлением администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 01.02.2022 № 2, следующее изменения:
1.1. Пункт 2 Порядка изложить в новой редакции:
«2. На период проведения голосования на официальной интернет-платформе администрации Дружбинского сельского поселения размещается перечень и дизайн-проекты (схемы) благоустройства общественных территорий подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году, выбранных для голосования в сроки согласно Плану-графику выполнения мероприятий по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы на территории Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края», утвержденному главой Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – глава сельского поселения) не позднее 20.02.2022 г.
Мероприятия по информированию граждан о проведении онлайн-голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году, осуществляются согласно плану-графику информирования граждан о проведении онлайн-голосования, утвержденному главой сельского поселения не позднее 01.03.2022 г.
Онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году пройдет на единой общероссийской платформе для голосования, на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru в сроки установленные Министерством строительства Российской Федерации с 15.04.2022 г. по 31.05.2022 г.».
1.2. Пункт 5 Порядка изложить в новой редакции:
«5. Итоги голосования оформляются в течение 2-х рабочих дней после окончания голосования итоговым протоколом Рабочей группы по форме, согласно Приложения к настоящему Порядку. Итоговый протокол Рабочей группы печатается на листах формата А4. Каждый лист итогового протокола должен быть пронумерован, подписан всеми присутствующими членами Рабочей группы, заверен печатью администрации сельского поселения и содержать дату и время подписания протокола. Итоговый протокол составляется в одном экземпляре и хранится в администрации сельского поселения.».
1.3. Пункт 6 Порядка изложить в новой редакции:
6. Жалобы, обращения, связанные с проведением голосования, подаются в администрацию сельского поселения и разбираются на заседании Рабочей группы в течение трех дней с момента регистрации в период проведения голосования.
По итогам рассмотрения жалобы, обращения заявителю, в течение трех дней после принятия решения Рабочей группой, направляется ответ в письменной форме за подписью главы сельского поселения.».
1.4. Дополнить Приложение к Порядку организации проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году:

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения С.Н. Рябинина