Вторник 23.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Проекты по благоустройству сельских территорий

Протокол Собрания жителей с. Дружба Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края об участии в конкурсном отборе проектов развития территорий МО Хабаровского края, основанных на местных инициативах (ППМИ)

«Идентификация проблемы для участия в ППМИ 2020 года.

Презентация проекта».

Дата «15» ноября 2019 г                                                                         с. Дружба  

Место проведения: Дом культуры

Время проведения: 19:00 часов.

Председатель: Рябинина С.Н.

Секретарь:      Мигалева О.В.    

Общая численность населения, проживающего в населенном пункте: 2150 человек.                            

Присутствовало: 110 человек.

ПОВЕСТКА ДНЯ

  1. Идентификация первоочередной проблемы. Подведение итогов социологического опроса населения.
  2. Презентация проекта.
  3. Определение суммы вклада муниципалитета и населения для решения первоочередной проблемы.

1. СЛУШАЛИ: Рябинину С.Н., которая огласила результаты проведенного социологического опроса населения по идентификации первоочередной проблемы населения. Всего в опросе приняло участие 100 человек. Выяснилось, что на сегодняшний день остро стоит проблема отсутствия тротуара вдоль дороги по улице Школьная (более 40% голосов, от общего числа). На втором месте по значимости стоит отсутствие пожарных водоемов в с. Дружба и с. Лесное (около 20% голосов).

РЕШИЛИ: С итогами опроса согласились единогласно.

2. СЛУШАЛИ: Рябинину С.Н., которая ознакомила присутствующих на собрании граждан с подготовленным проектом. Рябинина С.Н. предложила назвать данный проект «Дорога в школу – дорога безопасности».

  РЕШИЛИ: Что проект удачный, для участия в конкурсном отборе ППМИ 2020 года подходит. Предложенное название решили не менять.  

3. СЛУШАЛИ: Кучинскую И.Г. (бухгалтер администрации Дружбинского сельского поселения). Она предоставила информацию о том, что для участия в ППМИ необходимо участие в софинансировании со стороны самого муниципального образования (далее МО) и со стороны населения. Администрация ДСП готова выделить из бюджета 250.000 рублей на реализацию данного проекта. Со стороны населения софинансирование должно составить 150,12 тысяч рублей.

ВЫСТУПАЛИ: Гузенкова Ю.В.: - Мои дети, как и дети многих здесь присутствующих, каждый день ходят в школу по проезжей части. Тротуар необходим! Предлагаю сдать каждому жителю села, достигшему 18 летнего возраста, по 200 рублей на реализацию данного проекта.

Лазарева О.А.: - Я поддерживаю данное предложение. Если у нас есть возможность хоть немного обезопасить передвижение наших детей, мы должны ей воспользоваться.

  РЕШИЛИ: Все присутствующие на собрании граждане приняли решение сдать по 200 рублей для реализации задуманного проекта. Тех граждан, которые не смогли присутствовать на собрании, решили проинформировать с помощью специально подготовленных листовок.

Председатель: С.Н. Рябинина

Секретарь:О.В. Мигалева