Среда 24.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

№116 Об утверждении Положения о порядке и сроках предоставления депутатами муниципального образования сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

В соответствии с частью 7.1 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч.2 ст.8.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ч.2 ст.3 Федерального закона от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Уставом Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, Совет депутатов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Утвердить Положение о порядке и сроках предоставления депутатами Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
2. Решение вступает в силу после официального опубликования.
3. Настоящее решение опубликовать в «Информационном бюллетене» и подлежит размещению на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения в сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru/.

Глава сельского поселения Т.Л. Калинина

Председатель Совета депутатов А.В. Митников

 

Приложение № 1
УТВЕРЖДЕНО
Решением Совета депутатов
Дружбинского сельского
сельского поселения
Хабаровского муниципального
района Хабаровского края
от 11.03.2016 № 116

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и сроках предоставления депутатами муниципального образования сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1. Настоящим Положением определяется порядок и сроки предоставления депутатами муниципального образования сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
2. Депутат Совета депутатов ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, обязан представлять в Комиссию по контролю сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее – отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.
3. В случае, если депутат Совета депутатов обнаружил, что в представленных им сведениях о расходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, депутат Совета депутатов вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения.
4. Непредставления депутатом Совета депутатов сведений, указанных в пункте 2 настоящего Положения, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для досрочного прекращения полномочий депутата Совета депутатов.
5. Сведения о расходах размещаются на официальном сайте муниципального образования.
Сведения о расходах незамедлительно, после 30 апреля передаются Комиссией по контролю, в администрацию муниципального образования для размещения на официальном сайте.
Сведения о расходах размещаются администрацией на официальном сайте в течение 14 рабочих дней со дня поступления.
6. Проверка достоверности и полноты сведений о расходах осуществляется Комиссией по контролю, в соответствии с Положением об осуществлении контроля за достоверностью сведений о расходах, предоставляемых депутатами Совета депутатов.
7. Сведения о расходах и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу депутата Совета депутатов.