Воскресенье 28.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 16-Март-2016

№20 Об оснащении территории общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 18.10.2007 № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», и в целях принятия мер по защите объектов и жилых домов граждан от пожаров на территории Дружбинского сельского поселения, администрация Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря на территориях общего пользования Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее Дружбинское сельское поселение) (Дом культуры, магазины, многоквартирные жилые дома, образовательные учреждения, лечебные учреждения, места проведения массовых мероприятий).
2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, обеспечить наличие первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными органами местного самоуправления.
2.1. Первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь разместить в пожарных щитах с наружной стороны зданий и сооружений.
2.2. На пожарных щитах указать номера вызовов подразделений пожарной охраны (112, 01,490001), администрации Дружбинского сельского поселения (55-23-37, 55-23-67).
2.3. Обеспечить доступность первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.
2.4. Первичные средства пожаротушения содержать в исправном состоянии в соответствии с паспортными данными на них. Не допускать использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов.
2.5. Не допускать использование первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря не по назначению.
3. Руководителям предприятий, организаций и учреждений:
3.1. Определить лицо, ответственное за приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.
4. Специалисту администрации по формированию и исполнению бюджета (Кучинской И.Г.) при разработке бюджета муниципального образования сельского поселения предусмотреть на «пожарную безопасность» финансовые средства на оснащение территории общего пользования первичными средствами пожаротушения и противопожарного инвентаря.
5. Постановление № 32 от 11.11.2010 «Об оснащении территории общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем» считать утратившим силу.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
7. Контроль за настоящим постановлением оставляю за собой.
8.Опубликовать настоящее постановление в «Информационном бюллетене» и разместить на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения в сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения Т.Л. Калинина