Пятница 19.Апр.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 15-Дек-2022

№75 О мерах по обеспечению оповещения, сбора и отправки граждан, пребывающих в запасе на территории Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Во исполнение федеральных законов от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента Российской Федерации от 07.12.2012 № 1609 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах», на основании постановления администрации Хабаровского муниципального района от 24 августа 2022 года № 017 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Хабаровского муниципального района Хабаровского края» и в целях устойчивого оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в войска при проведении мобилизации, администрация Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать и организовать работу штаба оповещения муниципального образования № 5 Дружбинского сельского поселения (далее – ШО мо–5 Дружбинское СП) на базе администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, расположенной по адресу: с. Дружба, ул. Садовая 5а, с привлечением в состав в соответствии с расчетом, к постановлению администрации Хабаровского муниципального района от 24.08.2022 года № 017 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Хабаровского муниципального района Хабаровского края» следующих должностных лиц, согласно Приложении № 1.
2. Обязать специалиста по осуществлению первичного воинского учета Гузенкову Ю.В. подобрать и назначить посыльных штаба оповещения граждан, пребывающих в запасе зарегистрированных на территории Дружбинского сельского поселения.
3. Пункт сбора и доставки призываемых граждан организовать в Муниципальном казенном учреждении культуры «Культурно – досуговый центр» администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края (далее – МКУК «КДЦ»), расположенного по адресу: с. Дружба, ул. Центральная, д. 23.
4. Обязать специалиста по осуществлению первичного воинского учета Гузенкова Ю.В. подобрать и назначить персонал штаба оповещения граждан, пребывающих в запасе зарегистрированных на территории Дружбинского сельского поселения.
5. В период проведения мобилизации приём и передачу зданий, помещений, предназначенных для развёртывания штаба оповещения и пункта сбора, а также прилегающих к ним земельных участков, мебели и оборудования производить путём подписания акта приёма-передачи на основании ордера на право занятия указанных помещений.
6. Рекомендовать руководителям всех торгующих организаций, расположенных на территории Дружбинского сельского поселения на период проведения мобилизации временно приостановить продажу спиртных напитков.
7. В целях выполнения Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» обязать руководителей всех организаций, расположенных на территории Дружбинского сельского поселения обеспечить оповещение и явку на сборный пункт Дружбинского сельского поселения работающих в этих организациях граждан, подлежащих призыву по мобилизации на основании повесток военного комиссариата, а также граждан, предназначенных для работы в составе аппарата усиления военного комиссариата на основании распоряжений главы Дружбинского сельского поселения.
8. В целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1998 года № 1175 «Об утверждении положения о военно-транспортной обязанности» обязать руководителей всех предприятий и организаций, расположенных на территории Дружбинского сельского поселения обеспечить поставку техники на сборный пункт военного комиссариата Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края в соответствии с частными нарядами военного комиссариата Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края.
9. Дежурным по администрации Дружбинского сельского на период выполнения распоряжений военного комиссара Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края назначать должностных лиц штаба оповещения Дружбинского сельского поселения.
10. Специалисту по осуществлению первичного воинского учета Гузенкова Ю.В. не реже одного раза в полугодие по согласованию с военным комиссариатом Хабаровского и Нанайского районов Хабаровского края организовывать проведение занятий с руководящим и административно-учётным составом штаба оповещения и пункта сбора Дружбинского сельского поселения.
11. Разрешить специалисту по осуществлению первичного воинского учета Гузенкова Ю.В. вносить изменения в приложение № 1 к настоящему постановлению.
12. Признать утратившим силу постановления:
- постановление администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 17.12.2021 № 124 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края».
13. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном бюллетене» Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и подлежит размещению на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru.
14. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2023 года.
15. Контроль за настоящим постановлением оставляют за собой.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения С.Н. Рябинина