Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 11-Июнь-2020

№61 О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 17.02.2020 № 15 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края»

В целях приведения нормативных правовых актов Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края требованиям ясности и определенности правовой нормы, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», администрация Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В Положение о порядке рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, утвержденного постановлением администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 17.02.2020 № 15 внести следующие изменения и дополнения:
1) в абзаце первом п. 5.2. Положения слова «, за исключением случая, указанного в пункте 5.3 настоящего раздела» исключить;
2) п. 5.3. Положения признать утратившим силу;
3) п. 7.2 Положения слова «и вице-губернатора Хабаровского края» исключить;
4) в п. 4. Постановления слова «в сети Интернет» заменить словами «Хабаровского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
5) в п. 2.3. Положения слова «и т.п.» исключить;
6) в абзаце четвёртом п. 3.2., п. 5.13. Положения слова «и т.д.» исключить;
7) в п. 4.1., п. 8.18. Положения слово «компетентность» заменить словом «компетенцию»;
8) п. 8.13. Положения признать утратившим силу в связи с дублированием положений п. 8.3. Положения;
6) п. 8.14. Положения признать утратившим силу в связи с противоречием п. 7.3. Положения;
7) в п. 9.6 Положения слова «параллельных разговоров» с окружающими людьми» заменить словами «разговоров с иными лицами».
2. Положение дополнить новым пунктом:
«10. О дополнительных гарантиях права граждан на обращение
10.1. Граждане, направившие обращение в письменной форме или в форме электронного документа в администрацию сельского поселения, ее должностным лицам, имеют право:
- на получение в устной форме, в том числе по телефону, информации о факте поступления и дате регистрации обращения и о том, какому должностному лицу поручено рассмотрение данного обращения, о направлении ответа на обращение;
- на возврат (по письменному заявлению) приложенных к обращению либо переданных при его рассмотрении документов, материалов или их копий.
10.2. На втором экземпляре письменного обращения, принятого в ходе личного приема гражданина, по его просьбе делается отметка с указанием даты приема обращения, занимаемой должности, фамилии и инициалов лица, принявшего данное обращение.
10.3. Письменный ответ на коллективное обращение граждан (далее - коллективное обращение) направляется лицу, указанному в данном обращении в качестве получателя ответа или представителя коллектива граждан, подписавших указанное обращение, с предложением о доведении содержащейся в нем информации до сведения остальных граждан, подписавших коллективное обращение.
Если в коллективном обращении получатель ответа не определен, ответ направляется первому гражданину в списке подписавших коллективное обращение, указавшему свой почтовый адрес.
В случае, если в коллективном обращении, направленном в форме электронного документа, получатель ответа не определен, ответ направляется на адрес электронной почты отправителя.
В случае, если просьба о направлении ответа выражена несколькими гражданами либо всеми лицами, подписавшими коллективное обращение, копия ответа направляется каждому из них по указанным ими почтовым адресам или адресам электронной почты.
10.4. Личный прием граждан в администрации сельского поселения проводится главой сельского поселения и (или) уполномоченными на то лицами не реже одного раза в месяц в соответствии с утвержденным главой сельского поселения графиком личного приема граждан.
Информация о проведении личного приема граждан (место приема, дни и часы приема, необходимые документы, контактный телефон), тексты Федерального от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», настоящего закона, информация о праве отдельных категорий граждан на личный прием в первоочередном порядке размещаются на официальных сайтах государственных органов, организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах в помещении администрации сельского поселения.
Право на личный прием граждан в первоочередном порядке имеют:
1) ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий;
2) инвалиды I и II групп, члены семей, имеющих детей-инвалидов;
3) беременные женщины;
4) родители, пришедшие на прием с детьми в возрасте до трех лет (включительно);
5) граждане старше 70 лет;
6) реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
7) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий, и катастроф.
В случае, если правом на личный прием в первоочередном порядке одновременно обладают несколько граждан, прием указанных граждан производится в порядке их явки на личный прием граждан.».
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Опубликовать настоящее постановление в Информационном бюллетене Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на сайте администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:http://drughbinskoe.ru.
5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения С.Н. Рябинина