Пятница 16.Окт.2026

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Нормативные документы

Документ создан: 07-Окт-2026

№66 "О внесение изменений в постановление администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 27.04.2026 № 30 «О предоставлении отсрочки уплаты арендной платы либо возможности расторжения договоров аренды муниципального имущества.."

О внесение изменений в постановление администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 27.04.2026 № 30 «О предоставлении отсрочки уплаты арендной платы либо возможности расторжения договоров аренды муниципального имущества, составляющего муниципальную казну Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, без применения штрафных санкций физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, являющимся учредителем (участником) и руководителем юридического лица, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или проходящим военную службу по контракту, заключённому в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, на период прохождения военной службы»

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.10.2022 № 3046-р, администрация Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в постановление администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края 27.04.2026 № 30 «О предоставлении отсрочки уплаты арендной платы либо возможности расторжения договоров аренды муниципального имущества, составляющего муниципальную казну Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края, без применения штрафных санкций физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, являющимся учредителем (участником) и руководителем юридического лица, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или проходящим военную службу по контракту, заключённому в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, на период прохождения военной службы» следующие:
1.1. Пункт 2 изложить в новой редакции:
«2. Предоставление отсрочки уплаты арендной платы, указанной в подпункте «а» пункта 1 настоящего постановления, осуществляется на следующих условиях:
отсутствие использования арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицом, указанным в пункте1 настоящего постановления;
арендатор направляет арендодателю уведомление о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы с приложением копий документов, подтверждающих статус прохождения военной службы по частичной мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, или копии уведомления о заключении контракта о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, предоставленного федеральным органом исполнительной власти, с которым заключены указанные контракты;
арендатору предоставляется отсрочка уплаты арендной платы на период прохождения лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации и на 90 календарных дней со дня окончания периода прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, указанным лицом;
задолженность по арендной плате подлежит уплате на основании дополнительного соглашения к договору аренды по истечении 90 календарных дней со дня окончания периода прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых составляет половину арендной платы по договору аренды;
не допускается установление дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки;
на период прохождения лицом, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации и в течение 90 календарных дней со дня окончания периода прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, указанным лицом не применяются штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры предусмотрены договором аренды);
коммунальные платежи, связанные с арендуемым имуществом по договорам аренды, по которым арендатору предоставлена отсрочка уплаты арендной платы, уплачиваются арендодателем в период прохождения лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, до дня возобновления использования арендуемого по договору имущества, но не превышающий 90 календарных дней со дня окончания периода прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, указанным лицом.».
2. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном бюллетене» Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края и разместить на официальном сайте администрации Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://drughbinskoe.ru.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
4. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения С.Н. Рябинина