Пятница 29.Март.2024

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Официальный интернет-сайт Администрации

Дружбинского сельского поселения

PHOTO-2023-06-28-11-37-47

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 20-Июнь-2018

Окончание реализации проекта ТОС «Береза» Дружбинского сельского поселения Хабаровского муниципального района Хабаровского края

«Чисто под березой – чисто и в душе»

Проект «Чисто под березой – чисто и в душе» территориального общественного самоуправления «Береза» с. Дружба появился не случайно. На сегодняшний день существует огромная проблема с образованием большого числа несанкционированных свалок, отсутствием централизованных мест для сбора мусора и бытовых отходов. Особенно эта проблема затронула частный сектор, где благоустроенных зон для сбора мусора не существует.
Для устранения данной проблемы жители ТОС «Береза» Дружбинского сельского поселения выдвинули свой проект «Чисто под березой – чисто и в душе», который был направлен создание зоны сбора и вывоза мусора (строительство контейнерной площадки для сбора ТБО), на краевой конкурс проектов. Проект оказался в числе победителей.
Реализация проекта «Чисто под березой – чисто и в душе» началась в октябре 2017 года. На средства из краевого бюджета были приобретены железобетонные плиты, контейнеры ТБО в количестве 4 шт., установлено ограждение. Члены ТОС «Береза», волонтеры из числа жителей села своим трудом очистили территорию под контейнерную площадку от деревьев и кустарников, разровняли ПГС, участвовали в установке контейнеров и ограждения для площадки.
В процессе реализации проекта все работы были выполнены в полном объеме, территория оказалась благоустроена. Открытие состоялось в середине июня. Жители села были отмечены за активное участие в реализации проекта благодарностями главы Дружбинского сельского поселения.

20-06-18